Проездной гараж: делаем качественную вентиляцию

Видео по теме "GeForce Garage: как сделать оригинальную виниловую наклейку?"

Оборудование вентиляции в проездном гаражеЗдравствуйте! Выбор вентиляции в данном случае будет зависеть только от выделенных на нее средств. Если вы можете рассчитывать на сумму от 25 тысяч рублей, тогда вам можно будет установить современную приточно-вытяжную вентиляцию. Суть ее будет заключаться в том, что она является принудительной, но берет минимальную энергию для функционирования, тем самым минимизирует расходы на электроэнергию. Она будет эффективна как в летнее время, так и в зимнее, и обмерзание ее не берет из-за теплого воздуха в помещении, который двигается по отведенному каналу. Воздух с улицы также подогревается, за счет этого удается поддерживать постоянно плюсовую температуру практически без отопления здания. Несомненным плюсом такой вентиляция является дистанционная настройка интенсивности потока воздуха и его параметров, включая влажность. Вам не придется ее переустанавливать либо тратить много времени на ее переключение – все находится на пульте управления. Дополнительных отверстий не надо – хватит одного входа в 60 мм, чтобы обеспечить достаточное и непрерывное поступление воздуха на вашу кубатуру.




Система принудительной циркуляции такого типа требует обустройства приточной и вытяжной вентиляции. Для первой понадобятся фильтр, вентилятор и обогреватель воздуха. Удалять же воздух из помещения будут тоже вентиляторы, только это канальные или осевые устройства. При их приобретении следует обратить внимание на то, какова температура их эксплуатации (минимальная и максимальная), сколько имеют скоростей вращения лопасти. Лучше всего покупать те вентиляторы, которые защищены от брызг.



Следует заметить, что такая система достаточно затратна в обслуживании и эксплуатации, но и достоинств у нее немало. Главное, что гараж с такой циркуляцией воздуха всегда будет теплым и сухим, а это несомненный плюс в уходе за автомашинами.


Похожее