Вентиляция в производственном помещении

Видео по теме "Системы вентиляции от бытовых до промышленных"

Вентиляция в производственных помещенияхЗдравствуйте! Вам лучше всего установить приточно-вытяжную вентиляцию помещения с автоматической системой управления. Во-первых, приточно-вытяжные вентиляции современной планировки являются полностью бесшумными, что позволяет основной блок фильтров устанавливать непосредственно в помещении без особого дискомфорта для персонала. Во-вторых, система является полностью автоматизированной, и вам не придется следить за уровнем кислорода, очисткой воздуха, а также за его химическим составом – это все будет проходить без вашего участия.

Видео по теме "Pressovac - очистка вентиляции"

Также системы приточно-вытяжной вентиляции будут экономить электроэнергию не только на вентиляцию, но и на отопление, кондиционирование помещения за счет того, что воздухопроводы взаимодействуют. В холодную пору года втягиваемый воздух на 60-70% подогревается за счет выбрасываемого теплого воздуха из помещения, а также охлаждается летом. Благодаря этому уже за несколько лет работы системы вентиляции вы вернёте всю ее стоимость за счет уменьшения выплат за энергию.




Такое оборудование позволит его владельцу самостоятельно задавать параметры циркуляции воздуха, что помогает экономить средства. Например, можно задать скорость движения лопастей вентилятора или параметры влажности воздуха. Кроме того, автоматика защищает водяной обогреватель системы от замерзания, и с ее помощью можно узнать, насколько загрязнены фильтры оборудования. Каждый датчик отвечает за свою область слежения: влажность, температура и так далее.

Видео по теме "Вентиляция с подогревом"



Работа аппаратуры автоматической циркуляции воздухопотока основана на том, что она забирает воздух из окружающей среды, а переработанный выводит из помещения. При этом поступающий проходит фильтрацию и обогревается, таким образом в помещении устанавливаются достаточно комфортные условия труда. Учитывая еще и бесшумность эксплуатации оборудования, можно сказать, что достоинств у такой вентиляции немало.

Щиток, который специалисты называют «сердцем» вентиляционного оборудования, надежно защищает от перегрева и высокого напряжения. А это немаловажно, если такая автоматическая циркуляция воздуха установлена в помещении, где находится много аппаратуры и механизмов. Таким образом, автоматическая вентиляция – это еще и безопасность производства и людей, работающих здесь. Как правило, такая аппаратура обязательно имеет противопожарную защиту.


Похожее