Кому следует носить серьги с лазуритом?

Видео по теме "Бирюза в ювелирных украшения / Значение камня"

Оглавление:

Издавна серьги с лазуритом являются популярным украшением благодаря не только своему великолепному внешнему виду, но и множеству необычных свойств, которые на протяжении веков приписывались этому минералу. Также популярность лазурита объясняется его гармоничным сочетанием с разными металлами и камнями, такими, к примеру, как бирюза, сердолик и жемчуг.

Серьги с натуральным лазуритом

Лечебные свойства лазурита

Специалисты нетрадиционной медицины утверждают, что серьги и другие украшения с лазуритом оказывают на организм исцеляющее действие. Если вас мучает бессонница, то не снимайте сережки на ночь. Тогда вы забудете о нарушениях сна, а если украшение громоздкое, то поместите его под подушку или на прикроватную тумбочку. К тому же издавна считается, что лазурит положительно влияет на нервную систему, избавляет от тревожности и дарит умиротворение. А если носить сережки с этим камнем постоянно, то это способствует улучшению зрения и избавлению от мигреней.

Чаще всего такие серьги - лазурит и металл. Иногда изготовители добавляют к ним бисер, другие камни, декоративные элементы из кожи и других материалов. Специалисты полагают, что лечебные свойства минерала лучше всего проявляются в золоте. Также можно встретить украшения из лазурита в серебре, но в таком случае целебный эффект будет не таким сильным.

Кому, по мнению астрологов, подходит лазурит?




Лазурит для тельцов, весов, водолеев, дев, стрельцовСуществует огромное количество камней, из которых делают серьги: лазурит, бирюза, сапфир и множество других. По мнению астрологов, каждый камень подходит определенным знакам зодиака, и правильный выбор отразится на жизни владельца наилучшим образом. Приобретать серьги с лазуритом астрологи рекомендуют таким знакам зодиака, как:

Видео по теме "Светлана Гураль Драгоценные камни Рубин Сапфир"

  1. Стрельцы. Этим владельцам камень поможет изменить жизнь в лучшую сторону и избавит от мрачных мыслей.
  2. Девы. Лазурит принесет им успех во всех делах, освободит от комплексов и принесет удачу в отношениях с любимыми людьми.
  3. Водолеи. Минерал способствует развитию, помогает повзрослеть и добиться успеха в работе.
  4. Тельцы. Под влиянием лазурита представители этого знака зодиака обретут душевное спокойствие и наладят отношения с близкими людьми.
  5. Весы. Камень помогает им стать увереннее в себе и способствует быстрому принятию решений.

Следует заметить, что некоторые астрологи рекомендуют воздержаться от приобретения сережек с лазуритом Ракам и Козерогам, так как в отношении этих знаков зодиака минерал практически не проявляет своих позитивных свойств. Тем не менее его приобретение не отразится на жизни владельца негативно, так что этот камень им не противопоказан.

Как правильно подобрать серьги?

Несколько веков назад лазурит ценили не меньше золота.

Украшения с этим камнем выглядят очень изысканно, а его насыщенный синий цвет мгновенно приковывает к себе внимание.

Видео по теме "Лазурит -интересный камень!"

Серьги серебряные с лазуритом на ухеНо серьги с этим минералом необходимо выбирать очень тщательно, ведь они могут повлиять на ваш имидж как положительно, так и отрицательно.

Видео по теме "Магия камней"



Специалисты в области моды советуют в первую очередь ориентироваться на цветотип. Если вы выберете серьги в соответствии со своим цветотипом, они освежат и немного выровняют цвет вашего лица. Если ваша кожа имеет персиковый, золотистый, фарфоровый, бежевый или бронзовый оттенок, то вы являетесь представителем цветотипа «осень» или «весна». В таком случае вам рекомендуется носить бронзовые или золотые серьги с лазуритом. Если ваша кожа имеет легкий голубой или пепельный подтон либо холодный оливковый цвет, то вы относитесь к цветотипу «лето» или «зима». В этом случае вашу внешность выгодно подчеркнут платиновые или серебряные серьги с лазуритом.

Следует заметить, что если ваши глаза имеют голубой оттенок, то вам идеально подойдет лазурит светло-синего цвета. Он выгодно подчеркнет цвет ваших глаз, сделает взгляд более выразительным и придаст образу некоторую загадочность. Обладательницам других оттенков глаз рекомендуется обратить внимание на лазурит темного или сине-зеленого оттенка.

Приобретая серьги с лазуритом, учитывайте, что они сочетаются не со всеми стилями одежды. Некоторые сережки, в зависимости от своего внешнего вида, не всегда сочетаются с классическим, деловым и спортивным стилями. В таком случае следует выбирать миниатюрные серьги, к тому же они не должны быть слишком вычурными. Украшение должно быть простым и не привлекающим к себе внимания.

Сережки с лазуритом хорошо сочетаются с этническим, повседневным и романтическим стилями. Они хорошо подойдут к одежде, выполненной в одном из этих стилей, будут гармонично сочетаться с образом и не покажутся «инородным телом». Также следует заметить, что лазурит синего цвета без примесей зеленых и других оттенков хорошо сочетается с морским стилем.


Похожее