Ювелирные украшения с гранатом

Оглавление:

Видео по теме "ювелирные изделия с гранатом купить"

Первые украшения с гранатом появились в глубокой древности. Ходит легенда, что на земле гранат появился благодаря мифическому Прометею, подарившему людям огонь. По одной из версий, на пальце Прометея было кольцо, в оправу которого был вставлен минерал, подчиняющий себе огонь. Это и был гранат.

Камень гранат

Зевс приходился Прометею двоюродным братом, по поручению верховного божества сын Титана принимал участие в создании людей на планете. Но родной брат Прометея Эпиметей оставил людей без шерсти, без клыков, они были не одеты, не обуты, совершенно нагие и беззащитные. Тогда брат Зевса решился на кражу. Он похитил у Гефеста огонь и подарил его людям в полом тростнике. Чтобы огонь не уничтожил тело Прометея, на его пальце было кольцо, подчиняющее себе огонь. Камень, что был вставлен в кольцо, гранат, защищал своего владельца.

Видео по теме "Золотое кольцо 585 пробы с гранатом, 2200000249388 в комплекте с 2200000249364"

Другая версия легенды гласит, что гранат появился из крови Прометея, капли крови, упавшие на землю, превратились в этот чудесный минерал.

Кольцо-оберег с гранатом из серебра

Серебро - драгоценный металл, способный отпугивать силы зла. Недаром из серебра изготавливают нательные крестики. Серебро способно впитать злую энергию, очистить душу. А если на ночь опустить в стакан с водой серебряную ложку, то вода зарядится ионами серебра и приобретет целебные свойства. В средневековой Европе носить украшения из серебра с гранатом было позволено только мужчинам. Считалось, что гранат бережет их мужскую силу и дарует способность притягивать женское внимание. Также серебряные кольца были мощными оберегами от сглаза и хранителями здоровья своего обладателя.

Кольца для помолвки

Кольцо с гранатомПервые кольца жених и невеста надевали друг другу на палец не во время свадебного ритуала, а во время обручения на помолвке. Красивый обряд дошел до сегодняшних дней из Египта, именно там еще в 4 веке до н.э. невеста на безымянный палец жениха надевала железное кольцо в знак своей веры в то, что он сильный, стойкий мужчина, который сможет обеспечить семью, сберечь честь своей жены, воспитать детей. А жених надевал на пальчик своей возлюбленной золотое украшение с гранатом. Египтяне верили, что золото - это символ нежности и непорочности. А гранат в золоте - символ безграничной любви. Муж не всегда мог находится рядом с семейным очагом, но его сердце, которое символизировал гранат в кольце невесты, всегда было дома. Тогда, в Египте, влюбленные носили кольца на безымянном пальце левой руки, потому как, по их мнению, именно оттуда тянется вена прямо в сердце.




Классическое кольцо для помолвки родом из Америки, оно появилось в 1886 году. В оправу из шести зубчиков вставлен бриллиант - символ чистоты.

Но лучшим подарком на помолвку будет кольцо с гранатом, оно должно быть не обязательно из золота, хорошо смотрится и серебряное колечко. Гранат - это символ любви и неугасающей страсти.

Но прежде чем выбрать на помолвку украшение с гранатом, нужно удостовериться, что у невесты нет проблем с сердцем и сердечно-сосудистой системой. Данный минерал может привести к аритмии и повышенному кровяному давлению.

Ювелирные украшения с гранатом - серьги

Серьги в древности были не женским украшением, а мужским. Первые серьги появились в Древнем Египте, они символизировали высокое положение мужчины в обществе, но чуть позже, когда к правлению пришел Тутанхамон, серьги стали носить только мальчики до наступления половой зрелости.

Видео по теме "Золотое кольцо 585 пробы с гранатом, фианитом, 2200000195944 в комплекте с 2200000195982"

Тогда же искусные мастера стали изготавливать ювелирные изделия с гранатом, чтобы они одаривали своего владельца властью и красноречием.

Серьги с гранатом из серебраУ других народов серьга также была мужским украшением, потом власть запретила мужчинам носить серьги. Эти украшения носили только воры в знак своего протеста закону, пираты носили именно серьги с гранатом - это был символ взятого корабля, символ власти. Позже все моряки стали носить серьги. Если мореплаватель пересекал экватор, то чтобы не заплутать в незнакомых водах, он носил украшение с гранатом, чаще всего серьгу из серебра с гранатом, ведь серебро отгоняло злые силы и шторм от корабля.

На Руси мужчины тоже носили серьги, но с приходом христианства, это украшение стало исключительно женским. Но осталось поверье, что серьга с гранатом или, как его тогда называли, венисой, является мощным оберегом для представителей мужского пола. Молодые девушки дарили свою сережку возлюбленному, который отправлялся на войну. Если серьга была украшена гранатом, то любовь жила вечно, а возлюбленный был защищен от шального кинжала или пули. Матери клали серьги с гранатом маленьким сыновьям в кроватки и люльки. Считалось, что гранат способен отвести сглаз, особенно если это камень зеленого цвета .



Золотое украшение с гранатом - серьги - изысканно смотрится и подходит к любому жизненному случаю. Повседневно носить гранатовые серьги не рекомендуется эмоциональным людям, ведь этот камень способен привести к подъему жизненных сил, приливу энтузиазма. А если человек и без того слишком эмоциональный и предприимчивый, то этот минерал способен его измотать и привести к моральному и физическому истощению.

Видео по теме "Золотые серьги, 585 пробы с гранатом, фианитом, 2200000283535 в комплекте с 2200000283528"

Серебряные серьги подойдут для повседневного ношения, но камень должен быть не слишком большой. Серебро будет защищать свою хозяйку от сглаза, а гранат принесет удачу в любви и усилит радостные эмоции.

Украшения, усиливающие магические и лечебные свойства камня

Гранат - один из тех камней, которые проявляют те или иные свойства на различных частях тела и в сочетании с различными металлами и другими камнями и природными материалами:

Брошь с гранатом

  1. Кольца. В кольце камень приобретает силу власти над людьми, он способен даровать своему владельцу силу убеждения. Гранат - талисман адвокатов, ораторов и путешественников. Если хозяйкой кольца является девушка, то камень сохранит ее любовь, убережет от появления соперницы, а если девушка еще не влюблена, то минерал поможет сделать правильный выбор и не ошибиться с молодым человеком. Если мужчина будет носить кольцо с гранатом на среднем пальце левой руки, то это приведет к увеличению мужской силы и повышенному вниманию женского пола.
  2. Серьги. Камень, вставленный в золотые серьги, улучшает работу головного мозга. Если у человека был инсульт и он плохо говорит, то гранат нужно размещать ближе к голове. Серьги, заколка отлично подойдут для этих целей. Можно использовать просто поделку с гранатом, чтобы какое-то время она находилась рядом с головой. Серебряные серьги символизируют гармонию с собой и стимулируют к трудовой деятельности.
  3. Броши станут отличным талисманом для будущих мам, они помогут легко выносить и родить ребенка. Если в брошь вставлен гранат зеленого или коричневатого оттенка, то это улучшит репродуктивную способность женщины.
  4. Кулоны улучшат общее самочувствие и настроение своей хозяйки, они подчеркнут красоту ее глаз и соблазнительность губ. Помогут уберечься от простудных и легочных заболеваний бусы из данного минерала. Подвеску, кулон или бусы нужно иметь в своем арсенале украшений тем людям, которым приходится много говорить или петь. Этот минерал способен улучшать голос и оберегать горла от простуды.

Гранат в сочетании с жемчугом придает своему обладателю загадочность, способность к ясновидению. Он может усилить интуицию, особенно в ночное время суток. Если у человека имеется какой-либо скрытый дар или талант, то гранат способен раскрыть и усилить его, придать жизненных сил тем, у кого опускаются руки.

Но гранат в украшениях не терпит лжи и предательства, если хозяин изделия кого-то обманул или предал, то нужно скорее избавиться от этой драгоценности. Иначе минерал способен притянуть к своему владельцу несчастья. Золотые украшения с гранатом станут отличным подарком для любого торжественного случая.


Похожее