Как победить конденсат на гаражных стенах из шлакоблока?

Стена из шлакоблокаЗдравствуйте. Не совсем понятно, по какой причине стены промокают. В любом случае, в такой ситуации необходимо ответственно подойти к вопросу устранения причины намокания.

Видео по теме "Утепление гаражных ворот"

Если стены промокают от дождевой воды, то есть она проникает в поры шлакоблока, то будет достаточно покрыть цементной штукатуркой наружную поверхность. Если на стенах образуется конденсат, необходимо сделать вентиляцию. Существует три варианта гаражной вентиляции.




Первым вариантом является воздухозаборное отверстие с установленными жалюзи. Данный тип вентиляции обеспечивает постоянный приток воздуха в помещение. Располагают воздухозаборное отверстие в 20 см от пола. Также необходимо установить систему удаления воздуха, которая называется дефлектором. По сути это вытяжка. Суть устройства заключается в том, что под воздействием ветра внутри неё создаётся пониженное давление воздуха. Таким образом осуществляется его пониженный расход. Данный вариант является естественной вентиляцией, все устанавливаемые устройства являются простейшими, и циркуляция воздуха происходит естественным путём.

Видео по теме "Пол из стеклянных бутылок. Fu boden aus Glasflaschen. floor from glass bottles"

Вторым вариантом является установка рекуператора. Данное устройство работает следующим образом: в процессе подачи тёплого воздуха нагревается холодный. Таким образом, в холодное время прохладный воздух преобразуется до оптимальной температуры. Попадая в помещение, воздух согревает его до оптимальной температуры, кроме того, разбавляет различные вредные пары, например, от бензина.



Третьим вариантом является комбинирование естественной и механической системы вентилирования воздуха. В таком случае приток воздуха будет поступать естественным путём, например, через приточные решётки, а удаление будет происходить посредством осевого вентилятора. Его устанавливают в стену либо в крышу. Таким образом, система вентилирования весьма экономична, так как стоимость, установка и процесс работы совершенно не затратны.

Видео по теме "Влага в салоне. Помогут впитывающие коврики?"

Что касается вопроса о том, чем утеплять гараж, то тут также существует несколько способов. Более затратным является вариант с утеплением помещения стекловолокном. Для этого вам понадобится установить специальные металлические рейки по всему периметру, под которые будет закрепляться материал. Далее стена обивается гипсокартоном. Но есть вариант экономичнее. Утеплять лучше всего пенополистирольными плитами. Они крепятся сразу к стене.


Похожее