Реанимация подвальной вытяжки

Видео по теме "2 часть. Эксклюзивная реанимация сгнившего трупа ВАЗ 2109"

Выходная трубаЗдравствуйте! Возможно, не хватает объёма циркуляции воздуха в трубе. Поставьте в вытяжку вентилятор. Таким образом вы увеличите поток загоняемого кислорода. Но скорее всего, у вас неправильно размещены отверстия притока (10-15 см от пола) и оттока воздуха (10-15 см от потолка). То есть правильным будет следующим образом сделать отверстия для оттока и притока кислорода: в стене, выше уровня пола сантиметров на 15, вам необходимо сделать отверстие и закрыть его металлической решёткой. Отверстие для оттока воздуха следует расположить либо в стене, либо в потолке. Принципиальной разницы нет, однако следует учесть, что отверстие для оттока должно располагаться на другой стороне помещения. На отверстие внутри помещения устанавливается вентилятор. Также можете поставить на вытяжную трубу (должна выводиться минимум на 50 см над уровнем крыши) дефлектор. Это устройство за счет ветра создает дополнительную тягу. Разумеется, если отверстие для вытяжки расположено в стене, то трубы не нужно.




Наиболее частые ошибки, которые делают строители, когда устраивают систему вентиляции:

• В первую очередь, это симметричное расположение отверстий для притока и оттока кислорода. Отверстия должны располагаться на противоположных стенах помещения на разной высоте. Кроме того, учтите, что отверстие для оттока кислорода должно располагаться практически под потолком, в противном случае вентилирование не будет полноценным. То есть, если отверстие для вытяжки будет по центру стены, циркуляция воздуха будет менее эффективной.
• Также распространённой ошибкой является установка на отверстие для притока воздуха решётки со слишком мелкими отверстиями. По этой причине в помещение может поступать меньшее количество воздуха, чем необходимо для качественной его циркуляции.
• Нередко застройщики допускают ошибку при установке вентилятора. Его необходимо установить лопастями в помещение, таким образом, кислород будет выходить наружу. Если же лопасти вентилятора окажутся с уличной стороны, то кислород практически не будет выходить из помещения.

Видео по теме "ВАЗ 2109 вытяжка кузова"



Таким образом, предлагаю вам в первую очередь проверить, правильно ли расположены отверстия для притока и оттока кислорода в вашем гараже, а также удостовериться в верном расположении вентилятора.


Похожее