Надежная циркуляция воздуха в подземном гараже

Видео по теме "PVC Compressed Air Home Garage Setup"

вентиляция в подземном гаражеДля нормального воздухообмена в подземном гараже необходимо оборудовать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию. Естественная вентиляция работать не будет. Принцип размещения отверстий притока и оттока остается таким же, как и для обычной вентиляции, с тем лишь отличием, что на вытяжку необходимо установить вентилятор.

Видео по теме "Как работает буржуйка типа булерьян "Буран", варочная печь длительного горения, калорифер"

Если речь идет только о гаражной вентиляции, то ее выполнить самостоятельно нетрудно. Для этого необходимы две трубы, через одну воздух подается в помещение, через другую выходит наружу. Приток можно сделать в воротах, установив в нижней их части решетки, а можно вывести отдельной трубой.




Приток можно соорудить, установив трубу чуть выше пола, а другой ее край следует вывести в отверстие в стене. Тут нужно посмотреть, в какую из стен удобнее вмонтировать трубу. При этом следует учитывать, что вытяжной канал обязательно должен быть размещен в диагонально противоположном углу. И вытяжка устраивается как можно ближе к потолку, а верхний ее конец выходит на полметра выше крыши. Нужно будет к верхней части вытяжки прикрепить металлический зонтик, защищающий от попадания в канал осадков и грязи.

Видео по теме "Как построить красивый дом в майнкрафте ?"

Если нет возможности сделать отверстие в потолке, можно выполнить его в стене, но обязательно труба должна быть выше кровли. Только в этом случае возможен приток воздуха. Понятно, что естественная вентиляция в этом случае будет совершенно неэффективна, поэтому следует продумать, какой из вариантов в вашем случае подойдет для принудительного обеспечения циркуляции воздуха.

Чаще всего в качестве принудителя используют вентилятор, который устанавливают на нижний конец вытяжного канала. Лучше всего его подключить к системе электроснабжения. В этом случае он будет начинать свою работу каждый раз, когда в гараже включается электрическая лампочка.
Но заставить воздух циркулировать может не только вентилятор, но и диффузор-флюгер. Он монтируется на верхний конец притока, и принцип его действия основан на энергии напора ветра.

Видео по теме "Installing new Gas Lines - Who does the work? - Reliable Heating & Air Video Blog"



Кроме того, воздух можно заставить циркулировать с помощью дефлектора. Это небольшой аппарат, который устанавливается в верхней части вытяжного канала. Многие автовладельцы предпочитают использовать наиболее простой вариант - подогревать воздух маленькой лампочкой. Тепло улучшает движение воздушных масс, создавая принужденный вихрь, который циркулируя, обновляет воздух в помещении.

Немаловажным в принудительной вентиляции является теплоизоляция воздуховодов. Благодаря этому конденсат не будет скапливаться, и шум от передвижения воздушных масс по трубам станет намного тише. Это особенно нужно будет сделать, если вы намерены находиться в помещении несколько часов подряд, например, используя гараж как мастерскую.


Похожее