Как и с чем носить кольцо с бриллиантами и сапфиром?

Видео по теме "Кольцо из белого золота с сапфиром 1,41 карат и бриллиантами 0,45 карат (сертификат CGJ)"

Оглавление:

Видео по теме "Кольцо из белого золота с сапфиром 2,04 карат и бриллиантами 0,32 карат (сертификат GIA)"

Нет более изысканного золотого украшения, чем кольцо с бриллиантами и с сапфиром. Сочетание в одном дуэте этих двух уникальных камней сведет с ума любую женщину. Данные камни настолько неповторимы, а их цена почти не отличается друг от друга. Чем же они загадочны?

Видео по теме "Кольцо из белого золота с сапфиром 1,13 карат и бриллиантами 0,5 карат"

Кольца с бриллиантамиВ случае если немного оттенить прозрачный бриллиант, используя при этом металл или цветной драгоценный камень, он заиграет всеми яркими красочными тонами и оттенками и откроет собственный потенциал. Подходящим здесь будет корунд морозного синего оттенка и белое золото. Соединив эти три элемента, можно создать превосходное ювелирное украшение, пользующееся особым вниманием среди огромного числа наблюдателей. Наиболее заманчиво выглядит золотое кольцо с бриллиантами и сапфирами, которое с давних пор считается ювелирным классическим вариантом.

Краткое описание бриллианта и сапфира

Таблица размера и веса бриллиантовЗолотые кольца, украшенные двумя изысканными основными драгоценными камнями - бриллиантом и сапфиром, имеют огромную популярность.

Бриллиант относится к роду золотых камней, состоящих из единственного элемента. Считается самым твердым камнем, так как имеет 10 баллов твердости по шкале Мооса. Помимо бесцветного бриллианта, можно встретить самые различные цвета данного камня, такие как:

  • яркий желтый;
  • голубой;
  • зеленый;
  • светло-розовый;
  • черный и др.

Видео по теме "Обручальное Кольцо корона. Бриллианты. Розовые сапфиры. Частный заказ"

Кольцо, украшенное черным бриллиантом, имеет особое место среди остальных, так как золотые украшения с черным камнем считаются самыми благородными. По окончании обработки ювелиром алмаз становится произведением искусства. Если взять любой желтый металл и совместить его с черным камнем, то это будет смотреться достаточно современно. Самой стильной формой кольца выглядит форма, сделанная из мелких бриллиантов. С особой оригинальностью будут смотреться и различные фигурные кольца в форме змейки или ящерицы.

СапфирыВ отличие от бриллианта сапфир относится к группе корунда, который индивидуален своей твердостью. Аналогично бриллианту он имеет 10 баллов по шкале Мооса. Сапфир не требует особого ухода и тем самым отличается от других драгоценных камней.

Видео по теме "Кольцо из белого золота с сапфиром 4,69 карат и бриллиантами (сертификат GIA)"

Корунд представляет собой оксид алюминия, образовавшийся под высоким давлением и температурой на большой глубине. За счет наличия в нем небольшого количества примесей железа и хрома он имеет несколько разных цветов. Среди них самые популярные:

  • красный;
  • желтый;
  • розовый;
  • зеленый и др.

Корунды, имеющие красный цвет, иначе называются рубинами, так как их окраска связана с наличием хрома. Все остальные корунды называются сапфирами.

Золотое кольцо с бриллиантом




Золотое кольцо с бриллиантомСамым красивым примером сочетания двух драгоценных камней является обручальное кольцо принцессы Дианы. Эта модель изготовлена в керамзиновой оправе. В центре располагается большой камень, который окружает венок из маленьких бриллиантов . Центральный камень носит название синий корунд. Он имеет вес 1,8 карата. Помимо него, на кольце находится 14 бриллиантов маленьких размеров. В настоящее время такое кольцо можно увидеть на безымянном пальчике супруги принца Уильяма. Это стало причиной всплеска желания к изысканным кольцам с бриллиантами. Благодаря этому большинство ювелирных брендов имеют идентичный «королевский» дизайн.

В том случае, если вам не хочется иметь идентичный стереотип чужого ювелирного украшения, и вы тем самым желаете продемонстрировать свою индивидуальную особенность, то лучше всего приобрести иные варианты. Стильной разновидностью будут золотые кольца, имеющие канальную заклепку. В ней драгоценные камни расположены в одном ряду на коротком расстоянии друг от друга. В данном случае прозрачные бриллианты сменяются кристаллами синего цвета, соблюдая некую последовательность.

Тем женщинам, которые желают иметь кольцо особо оригинальное, будет удобен вариант необыкновенного бриллиантового кольца, имеющего закрепку полуглухим кастом. При наличии такой закрепки камень держится без всякой стойки для вставки, точно витая над драгоценностью. Центральное место может занимать алмаз или корунд.

Кольцо с сапфиром

Сапфиры представляют собой род корунда, который всего на 1 балл различается в твердости с алмазом. В промышленности из корунда производится наждачная бумага, на изготовление которой не применяются драгоценные экземпляры. Такие камни, как сапфиры, считаются начальной категорией драгоценных камней. Кольцо с наличием данного камня может иметь вставки из самоцветов, которые очень нелегко поцарапать.

Видео по теме "Кольцо с бриллиантами и сапфирами весом 1.43 карат"

Кольцо с сапфиромЗолотое кольцо с сапфиром может иметь звездчатую вариацию. С виду это кристаллы, в которых помещены игольчатые вкрапления. При огранке камня в виде бусины, включения выглядят в форме звезды. В случае если звездчатый сапфир оформить в определенную грань, эффект небесного сияния может быть утерян. В этом заключается его особенность. Бывают случаи, когда сапфир выдают за бриллиант, что не очень радует его владельцев. Этот минерал имеет бесцветную окраску, так как в ней нет смесей титана и железа, что придает ему голубизну. Благодаря голубой окраске любой самоцвет имеет особую ценность. В связи с этим золотое кольцо с изысканным белым сапфиром имеет цену намного ниже, чем кольцо, украшенное синим камнем.

Чтобы не потерять прибыль, некоторые производители выдают сапфиры, не имеющие цвета, за настоящие алмазы. Наличие балла твердости и присутствующий блеск практически схожи между собой.

В целом кольцо с сапфиром имеет большое многообразие форм, напрямую зависящих от самого дизайнера. Это может быть и форма колокольчика, растущего дерева, красивого цветка, небольшой снежинки и др. Каждая форма кольца отличается в цене.



Камень имеет достаточно холодный тон. Синий цвет имеет небольшой спектр световой волны. Только из-за этого от него чувствуется прохлада, наличие синей краски обладает неким успокоением и умиротворением. К такому камню особенно подойдут наряды белых или серебристых цветов с наличием металлического оттенка. На фоне такой одежды кольцо с таким камнем будет выглядеть очень ярко, что придаст большей изысканности его владельцу.

Как хранить и ухаживать за кольцом с бриллиантом и сапфиром

Элементы бриллиантовой огранкиБриллиантовые кольца по истечении некоторого времени могут потерять прежний блеск и в связи с этим потускнеть. Поэтому им необходим обязательный уход. Можно воспользоваться услугами ювелира, отдав его на чистку в «ультразвуковой ванне», или же простыми средствами по уходу дома.

Если на бриллиантовом кольце присутствует жирный налет, нужно положить его в теплую воду и добавить моющее средство. Почистить его после этого можно обычной зубной щеткой. Если под самим камнем имеется скопившаяся пыль или грязь, можно воспользоваться зубочисткой, намотав на нее немного ваты и промокнув в одеколон. С ней удастся удалить труднодоступную грязь под самой оправой кольца. Кольцо по окончании очистки нужно обязательно просушить.

Кольцо с бриллиантами всегда нужно хранить отдельно от других ювелирных изделий с камнями, в том числе и от кольца с сапфиром. Из-за того, что сапфир намного мягче бриллианта, он может быть поврежден при совместном хранении.

Кольцо с сапфиром тоже может потерять свой прежний блеск вследствие его неправильного хранения. Нужно учитывать, что этот камень не переносит прямых солнечных лучей и это может привести к быстрому помутнению. Потерять прежний уровень блеска и сияния кольцо может и при частых водных процедурах с использованием бытовой химии.

Перед домашней работой необходимо снимать драгоценности.

Видео по теме "Platinum Lab. Кольцо из платины с сапфиром и бриллиантами ПК-206C-01"

При чистке кольца с сапфиром нужно поместить его в теплую мыльную воду. Мыло добавить жидкое в размере 2 капель на 1 литр воды. Емкость для мытья должна быть фарфоровой или хрустальной. Примерно 2 часа перстень должен находиться в мыльном растворе, после чего его достают и вытирают холщовой тряпочкой. По окончании этой процедуры кольцо будет иметь прежний изумительный вид.

Кольца с сапфиром и бриллиантами либо с одним сапфиром - это ослепительное и блестящее украшение. Оно достаточно многогранно и соответствует разным стилям одежды. Это ювелирное украшение будет уместно при любом поводе.


Похожее