Вентиляция для гаража с машинами, оборудованными газовым движком

Видео по теме "Нива 21213 модель RD прототип 1(RD1) Выезд из конюшни"

Газель на пропанеДля такого гаража нужно монтировать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию. Рассчитать ее мощность можно из условий, что на один автомобиль норма воздухообмена составляет 180 м /час (СНиП 21-02-99). То есть на семь газелей норма воздухообмена должна быть не менее 1260 м /час.

Видео по теме "ПАХНЕТ БЕНЗИНОМ В САЛОНЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Добиться таких показателей можно только со специальным оборудованием, которое обеспечит принудительный приток и отток воздуха, тем самым установив в помещении необходимые условия для работы. Если принудительная приточно-вытяжная система установлена правильно, в таком гараже можно будет заниматься ремонтом автомашин, проводить покрасочные работы.

Не стоит гнаться за дешевизной, такая вентиляция действительно требует вложений на первом этапе своего монтирования. Но ее преимущества настолько велики, что никаких средств не жалко для установки. А если на приточный канал установить еще и калорифер, то в гараже сохранится достаточно комфортная температура воздуха, так что можно будет даже в зимнее время проводить здесь часы за работой.

Видео по теме "Чистка дроссельной заслонки"




Следует знать, что для монтажа приточной системы кроме упомянутого калорифера потребуются вентиляторы и фильтры. Для вытяжного канала следует приобрести или канальные, или осевые вентиляторы. Поскольку канальные менее шумные в эксплуатации, они пользуются большим спросом, чем осевые. Причем канальные уже продаются в сборе с электрическим двигателем, что тоже неплохо. Если вы будете устанавливать в гараже прямоугольные воздуховоды, то и вентиляторы должны быть соответствующей формы. Стоят они несколько дороже, но и эффект от их работы достаточно большой.

При выборе осевых вентиляторов нужно будет обратить внимание на такие подробности, как: имеет ли он регулировку скорости лопастей, какова максимальная и минимальная температуры, при которых разрешается его эксплуатация. Все эти характеристики необходимы для более эффективной работы вентилятора, который устанавливается в стене. А главными параметрами для работы любого вентилируемого устройства являются давление и количество перекачиваемого воздуха.

Видео по теме "Газель - ремонт печки своими руками"



При установке системы принудительной циркуляции воздуха следует помнить о том, что воздухопоток создает сильный шум, который влияет на работоспособность людей. Поэтому в вентиляционной системе обязательно следует устанавливать глушители. Их монтируют сразу после вентилятора. Уменьшит звуки воздухопотока и теплоизоляционный материал, который обязательно применяется в такой системе. Он не только снизит уровень шума, но и избавит от конденсата, который может образоваться от перепада температуры.

Для защиты системы от насекомых, пыли и грязи в приточно-вытяжную систему принудительного характера обязательно устанавливают фильтры. В гараже для этой цели достаточно будет фильтра грубой очистки. На самом деле это синтетическая ткань, которую со временем можно будет просто постирать, и она снова будет справляться со своей задачей.

Видео по теме "Чистка дроссельной заслонки"

Вся система герметично монтируется в воздуховоды. Они бывают самого разного вида и по жесткости, и по форме. Самыми популярными являются прямоугольные из оцинкованной стали. Срок службы таких воздуховодов достаточно большой.


Похожее