Как выбрать кольцо с сапфиром

Видео по теме "Как проверить сапфир?"

Оглавление:

Видео по теме "кольцо с сапфиром "

Очень красивым ювелирным украшением с драгоценным камнем по праву считается кольцо с сапфиром. Камень называют истинно королевским. А если он заключен в золотую оправу, то у камня появляется способность давать своему хозяину вдохновение. Сапфир с темно-синим оттенком обладает очень красивым насыщенным цветом и, несомненно, привлечет внимание окружающих. Сапфир получил название от библейского синего камня, именуемого «саплир».

СапфирыСреди всех драгоценных камней васильковый камень занимает четвертое место. В прошлом люди, проживающие в Индии и на юго-востоке Азии, очень высоко ценили красоту данного камня.

История происхождения

Сапфир является разновидностью минерального камня корунд. Его окрас полностью зависит от состава, точнее, от количества примесей титана и железа. Цвет может быть от голубого до темно-фиолетового или насыщенно-синего. Но многие опытные ювелиры знакомы с:

Свойства сапфира

Видео по теме "Women's ring with synthetic sapphire"

На кольце с желтым сапфиром будет сосредоточено все внимание посторонних. Но темно-синий камень все же вызывает самое большое восхищение.

Когда-то в Индии, в городе Кашмир, находящемся в Гималаях, в шахтах добывали сапфиры, которые были необычного василькового цвета. Они считались самыми красивыми среди камней этой разновидности. В настоящее время в этих шахтах добыча сапфиров остановлена, и такие камни встречаются очень редко. Но кольцо с васильковым сапфиром смотрится более чем превосходно. В настоящее время добыча красивых камней осуществляется в Австралии и Таиланде.

Видео по теме "Кольцо с сапфиром "Жемчужина Кашмира" за $6,7 млн"

Во все времена правители стран и просто великие люди питали положительные чувства к цепям и кольцам, украшенным сапфирами. Короли и шахи всегда носили подобные украшения. И в наше время деятели управления предпочитают носить украшения с этим минералом. Если верить древнейшим рукописям, у Александра Македонского тоже было кольцо с сапфиром. Мария Стюарт была обладательницей подобного кольца.

Лечебные и магические свойства камня

На данный момент сапфир используют не только в качестве украшения ювелирного изделия. Некоторые знатоки камней утверждают, что синий минерал способен охлаждать страсть. Его другое название - камень целомудрия, верности и скромности. Сила сапфира способна защитить от сплетен, страхов. Ношение украшений с данным минералом помогает в поездках и путешествиях. Камень помогает владельцу обрести власть. Но если человек - бездельник, то никакое сапфировое украшение не принесет ему пользы.




Месторождения сапфираВ древние времена некоторые драгоценные камни применялись в магических обрядах, а также использовались в качестве амулетов. Сапфиры не стали исключением. Считалось, что золотое кольцо, украшенное сапфиром, помогает беречь здоровье, особенно если носить изделие на левой руке. Такое кольцо помогает хозяину защититься от зависти и прочего негатива. Оно притягивает к себе положительные эмоции, вдохновение, побуждает к изучению неизвестного. Нередко можно услышать, что сапфир является камнем мудрецов. В Древней Германии люди считали, что наличие сапфира поможет в борьбе с противниками, но из чистых намерений.

Если говорить о знаках зодиака, то для некоторых он идеально подходит. К этим знакам относят:

Видео по теме "Кольцо с сапфиром"

  • Водолеев;
  • Овнов;
  • Дев;
  • Стрельцов.

Для них кольцо с сапфиром принесет только удачу и положительную энергию, поможет в борьбе с личными недостатками и уменьшит негативные стороны характера. Для Дев сапфир будет являться помощником в общении с людьми, а Овнам принесет мудрость и проницательность.

Кольцо с васильковым камнем

Кольцо с сапфиромТакое колечко придется по душе любой девушке, даже самой привередливой. Кроме того, купленное украшение является неплохим вариантом вложения капитала. Считается, что если человек хотя бы раз в жизни видел, как выглядит сапфир, то никогда его не спутает ни с каким другим. Однако подделок камня очень много. Чтобы не приобрести фальшивый, надо обладать некоторыми знаниями. При покупке таких ювелирных украшений лучше обращаться в проверенные салоны и магазины.

Во время выбора нужно быть внимательными к оттенку минерала и степени его прозрачности. Идеально ровным он не может быть от природы. Натуральные камни всегда содержат некоторые примеси, пусть даже слегка заметные. Если камень выращен искусственно, то при тщательном осмотре будут заметны пузырьки воздуха или некоторые примеси золотистого цвета.

Нельзя не упомянуть, что в природе существует естественный двойник камня - кордиерит. Он очень похож на сапфир, но стоит дешевле и в его составе присутствуют совершенно другие примеси. Подделку можно определить несколькими способами. Можно попробовать оставить царапину на минерале. На настоящем сапфире не останется следа даже от железа, поскольку он является самым плотным и твердым драгоценным камнем после алмаза. Еще его натуральность можно определить с помощью изменения температуры. Достаточно подержать его некоторое время в руке. Настоящий сапфир долго остается холодным, а вот поделочный камень нагреется очень быстро.

Видео по теме "Золотое кольцо с сапфиром арт. 63999Н"

Отличным и ценным подарком станет золотое кольцо с сапфиром. Если верить преданиям, то, когда человек получает такой дар, вместе с украшением ему дается мощная защитная сила, в том числе и направленная на укрепление здоровья. При выборе кольца экономить не стоит. Особенно это относится к обручальному кольцу, ведь его предстоит носить долгие годы. Можно преподнести украшение в качестве подарка, тем самым выразив свою любовь и верность.

Обычно подобное кольцо носят на безымянном пальце. Такой способ ношения пришел в наши дни еще из Древнего Рима. Римляне считали, что внутри безымянного пальца находится вена, которая ведет к сердцу. Так называемая вена любви. Когда-то обручальные кольца с сапфиром покупал непосредственно жених, но в современных традициях сохранился обычай выбирать кольца сообща с невестой. Выбор не составляет труда, так как ассортимент колец большой. Можно использовать в ювелирных салонах специальный каталог с кольцами.

Как сделать правильный выбор

Но во время покупки кольца принцип «дороже - значит лучше» надо забыть. Не всегда высокая цена оправдывает качество. Несомненно, подбирать колечко надо по форме пальца. Если он длинный и тонкий, то и изделие должно быть небольшое, изящное, с небольшим самоцветом. А обладателям крупных пухлых пальцев можно приобрести даже перстни или широкое кольцо. Выбирать надо не спеша, примеряя каждую модель.



Бусы из сапфираПри выборе мужского кольца, особенно в подарок, надо заранее узнать правила покупки колец с васильковыми камнями. Конечно, украшение должно подходить под характер мужчины и соответствовать его образу жизни. То есть изделие не должно мешать в повседневной жизни. Например, если мужчина занимается спортом, то надо выбрать такое кольцо, чтобы не возникало необходимости его постоянно снимать.

Как правило, кольцо используется для отражения своей индивидуальности. Если парень простой, то ему подойдет классическое или кольцо с квадратным сапфиром. Возможно, он увлечен мистическими обрядами и магией, тогда для него существуют модели с вращающейся сердцевиной или готический перстень. Если подарок предстоит сделать успешному бизнесмену, то кольцо с крупным камнем станет хорошим решением.

И, конечно, надо выбирать изделие соответствующего размера. Нельзя забывать, что чем шире кольцо, тем плотнее оно прилегает к пальцу. А обручальные кольца надо выбирать в одном стиле, чтобы они гармонировали друг с другом, и необязательно приобретать одинаковые украшения.

Изделия с драгоценными камнями очень дорогие, особенно если выполнены в золотой оправе. И золотое кольцо тоже стоит немалых денег. В серебряной оправе будет чуть дешевле. Но если сравнивать с алмазом, то сапфир ценится не так высоко. Стоимость зависит от происхождения минерала, а также его цвета.

Видео по теме "LATEST & BEST Yellow Sapphire Ring For Women"

Темные насыщенные цвета, при этом считаются редкими и стоят намного дороже остальных оттенков.

При покупке нельзя забывать, что абсолютно чистые камни могут оказаться подделкой.

Довольно ценными являются камни, не прошедшие обработку, но они очень редки и дороги. Даже серебряное кольцо с синим минералом будет стоить немалых денег. Хороший минерал диаметром в 1,4-1,5 см может стоить около 100 долларов и выше. В сравнении даже со звездчатыми сапфирами качественный минерал темно-синего цвета обладает большим преимуществом. Если ювелирное украшение пользуется спросом, то цена за один карат может быть 600 долларов и выше. Стоимость камня превосходного качества может доходить до 3000-4000 долларов.

Существуют еще неювелирные изделия, они не особо ценны и стоят достаточно дешево. Однако некоторых людей они привлекают своей неповторимостью. Такие минералы непрозрачные, имеют темные оттенки синей окраски, а могут быть даже с черными точками. Цена у них невысокая, они доступны многим людям со средним достатком. Размер их обычно крупный. Не стоит забывать, что при формировании цены кольца с сапфиром имеет значение огранка украшения. Золотое оформление, конечно, будет стоить недешево, но изделие будет качественным и станет прекрасным подарком для любого человека.


Похожее